Fischschwarm unter der sonnenbeschienenen Oberfläche

Geschäftsstelle

Leitung UND Kernbereiche

Dr. Joachim Harms vor dem DAM-Hintergrund
©Sinje Hasheider
Dr. Joachim Harms
Vorsitzender des DAM-Vorstands

harms@allianz-meeresforschung.de

Dr. Annekatrin Lehmann vor dem DAM-Hintergund
Foto: Sinje Hasheider
Dr. Annekatrin Lehmann
Geschäftsführung, Leiterin Kernbereich Forschung

lehmann@deutsche-meeresforschung.de

Dr. Gauvain Wiemer vor dem DAM-Hintergrund
Foto: Sinje Hasheider
Dr. Gauvain Wiemer
Leiter Kernbereiche Datenmanagement und Digitalisierung, Koordinierung der Infrastrukturen

wiemer@allianz-meeresforschung.de

Dr. Ute Wilhelmsen vor dem DAM-Hintergrund
Foto: Sinje Hasheider
Dr. Ute Wilhelmsen
Leiterin Kernbereich Transfer

wilhelmsen@allianz-meeresforschung.de

Kommunikation

Marion Jüstel vor dem DAM-Hintergrund
Foto: Sinje Hasheider
Marion Jüstel
Kommunikation

juestel@allianz-meeresforschung.de
Tel: +49 (0)30 235 96 27 13 | mobil: 0151 54 95 48 32

Paulina Conrad Referentin Politische Kommunikation
©Isabella Hoffmann
Paulina Conrad
Referentin Politische Kommunikation

conrad@allianz-meeresforschung.de
Tel: +49 (0)30 235 96 27 16

Emilia Kilbert vor dem DAM-Hintergrund
Foto: Sinje Hasheider
Emilia Kilbert
Duale Studentin

kilbert@allianz-meeresforschung.de
Tel: +49 (0)30 235 96 27 23

Verwaltung und Unterstützung

Sebastian Konitzer vor dem DAM-Hintergrund
Foto: Sinje Hasheider
Sebastian Konitzer
Referent Administration

konitzer@allianz-meeresforschung.de

Stephanie Uibel vor dem DAM-Hintergrund
©Sinje Hasheider

Stephanie Uibel
Assistentin der Geschäftsstelle

uibel@allianz-meeresforschung.de
Tel: +49(0)30 23 59 627-0

Rike Jähnichen vor dem DAM-Hintergrund
Foto: Sinje Hasheider
Rike Jähnichen
Studentische Mitarbeit

jaehnichen@allianz-meeresforschung.de
Tel: +49 (0)30 235 96 27 22

 

FÖRDErprojekte transfer

Julia Jung vor dem DAM-Hintergrund
Foto: Anke Beims
Julia Jung
Projektkoordination Weltozean

jung@allianz-meeresforschung.de

Dr. Carolin Müller vor dem DAM-Hintergrund
Foto: Anke Beims

 

Dr. Carolin Müller
Redaktion Informationsportal

mueller@allianz-meeresforschung.de

Dr. Swantje Preuschmann vor dem unscharfen DAM-Banner
Foto: Sinje Hasheider
Dr. Swantje Preuschmann
Projektkoordination Informationsportal

preuschmann@allianz-meeresforschung.de

 

Newsletter

Immer aktuell informiert mit dem DAM-Newsletter.

Unsere Förderer

Die Bundesregierung und die Regierungen der fünf norddeutschen Bundesländer unterstützen den derzeitigen Aufbau und fördern die DAM.